'Handmaid's Tale', 'Big Little Lies' e 'Stranger Things' vencem o Critics Choice Awards

'Handmaid's Tale', 'Big Little Lies' e 'Stranger Things' vencem o Critics Choice Awards

COMPARTILHE!

O Critic’s Choice Awards também premia as melhores produções da TV e ‘The Handmaid’s Tale’ se consolidou como a grande série de 2017, conquistando as principais categorias, referentes a de Melhor Série de Drama e Melhor Atriz, para Elisabeth Moss.

Confira a lista de vencedores:

TELEVISÃO

Melhor Série de Drama

'American Gods'




'The Crown'

'Game of Thrones'

►  'The Handmaid’s Tale'

'Stranger Things'

'This Is Us'

 

Melhor Ator em Série de Drama

►  Sterling K. Brown — 'This Is Us'

Paul Giamatti — 'Billions'

Freddie Highmore — 'Bates Motel'

Ian McShane — 'American Gods'

Bob Odenkirk — 'Better Call Saul'

Liev Schreiber — 'Ray Donovan'

Melhor Atriz em Série de Drama

Caitriona Balfe — 'Outlander'

Christine Baranski — 'The Good Fight'

Claire Foy — 'The Crown'

Tatiana Maslany — 'Orphan Black'

►  Elisabeth MossThe Handmaid’s Tale

Robin Wright — 'House of Cards'

 

Melhor Ator Coadjuvante em Série de Drama

Bobby Cannavale — 'Mr. Robot'

Asia Kate Dillon — 'Billions'

Peter Dinklage — 'Game of Thrones'

David Harbour — 'Stranger Things'

Delroy Lindo — 'The Good Fight'

Michael McKean — 'Better Call Saul'

Melhor Atriz Coadjuvante em Série de Drama

Gillian Anderson — 'American Gods'

Emilia Clarke — 'Game of Thrones'

►  Ann Dowd — 'The Handmaid’s Tale'

Cush Jumbo — 'The Good Fight'

Margo MartindaleSneaky Pete

Chrissy Metz — 'This Is Us'

 

Melhor Série de Comédia

'The Big Bang Theory'

'Black-ish'

'GLOW'

►  'The Marvelous Mrs. Maisel'

'Modern Family'

'Patriot'

 

Melhor Ator em Série de Comédia

Anthony Anderson — 'Black-ish'

Aziz Ansari — 'Master of None'

Hank Azaria — 'Brockmire'

►  Ted Danson — 'The Good Place'

Thomas Middleditch — 'Silicon Valley'

Randall Park — 'Fresh Off the Boat'

 

Melhor Atriz em Série de Comédia

Kristen Bell — 'The Good Place'

Alison Brie — 'GLOW'

►  Rachel Brosnahan — 'The Marvelous Mrs. Maisel'

Sutton Foster — 'Younger'

Ellie Kemper — 'Unbreakable Kimmy Schmidt'

Constance Wu — 'Fresh Off the Boat'

 

Melhor Ator Coadjuvante em Série de Comédia

Tituss Burgess — 'Unbreakable Kimmy Schmidt'

►  Walton Goggins — 'Vice Principals'

Sean Hayes — 'Will & Grace'

Marc Maron — 'GLOW'

Kumail Nanjiani — 'Silicon Valley'

Ed O’Neill — 'Modern Family'

 

Melhor Atriz Coadjuvante em Série de Comédia

Mayim Bialik — 'The Big Bang Theory'

Alex Borstein — 'The Marvelous Mrs. Maisel'

Betty Gilpin — 'GLOW'

Jenifer Lewis — 'Black-ish'

Alessandra Mastronardi — 'Master of None'

Rita Moreno — 'One Day at a Time'

 

Melhor Série Limitada

'American Vandal'

►  'Big Little Lies'

'Fargo'

'Feud: Bette and Joan'

'Godless'

'The Long Road Home'

 

Melhor Filme Para a TV

'Flint'

'I Am Elizabeth Smart'

'A Vida Imortal de Henrietta Lacks'

'Sherlock: The Lying Detective'

►  'O Mago das Mentiras'

 

Melhor Ator em Série Limitada ou Filme para a TV

Jeff Daniels — 'Godless'

Robert De Niro — 'O Mago das Mentiras'

►  Ewan McGregor — 'Fargo'

Jack O’Connell — 'Godless'

Evan Peters — 'American Horror Story: Cult'

Bill Pullman — 'The Sinner'

Jimmy Tatro — 'American Vandal'

 

Melhor Atriz em Série Limitada ou Filme para a TV

Jessica Biel — 'The Sinner'

Alana Boden — 'I Am Elizabeth Smart'

Carrie Coon — 'Fargo'

►  Nicole Kidman — 'Big Little Lies'

Jessica Lange — 'Feud: Bette and Joan'

Reese Witherspoon — 'Big Little Lies'

 

Melhor Ator Coadjuvante em Série Limitada ou Filme Para a TV

Johnny Flynn — 'Genius'

Benito Martinez — 'American Crime'

Alfred Molina — 'Feud: Bette and Joan'

►  Alexander Skarsgård — 'Big Little Lies'

David Thewlis — 'Fargo'

Stanley Tucci — 'Feud: Bette and Joan'

 

Melhor Atriz Coadjuvante em Série Limitada ou Filme para a TV

Judy Davis — 'Feud: Bette and Joan'

►  Laura Dern — 'Big Little Lies'

Jackie Hoffman — 'Feud: Bette and Joan'

Regina King — 'American Crime'

Michelle Pfeiffer — 'O Mago das Mentiras'

Mary Elizabeth Winstead — 'Fargo'

 

Melhor Talk Show

'Ellen'

'Harry'

►  'Jimmy Kimmel Live!'

'The Late Late Show with James Corden'

'The Tonight Show Starring Jimmy Fallon'

'Watch What Happens Live with Andy Cohen'

 

Melhor Série Animada

'Archer'

'Bob’s Burgers'

'BoJack Horseman'

'Danger & Eggs'

►  'Rick and Morty'

'The Simpsons'

 

Melhor Reality Show Não Estruturado

►  'Born This Way'

'Ice Road Truckers'

'Intervention'

'Live PD'

'Ride with Norman Reedus'

'Teen Mom'

 

Melhor Reality Show Estruturado

'The Carbonaro Effect'

'Fixer Upper'

'The Profit'

►  'Shark Tank'

'Undercover Boss'

'Who Do You Think You Are?'

Melhor Reality Show de Competição

'America’s Got Talent'

'Chopped'

'Dancing with the Stars'

'Project Runway'

'RuPaul’s Drag Race'

►  'The Voice'

 

Melhor Apresentador ou Apresentadora de Reality Show

Ted Allen — 'Chopped'

Tyra Banks — 'America’s Got Talent'

Tom Bergeron — 'Dancing with the Stars'

Cat Deeley — 'So You Think You Can Dance'

Joanna e Chip Gaines — 'Fixer Upper'

►  RuPaul — 'RuPaul’s Drag Race'



Inscreva-se em nosso canal e receba conteúdo exclusivo » https://goo.gl/mPcJ5c