Divulgada a programação completa do 7º Panorama do Cinema Suíço Contemporâneo

Divulgada a programação completa do 7º Panorama do Cinema Suíço Contemporâneo


Entre os dias 09 e 21 de maio, acontece na cidade de São Paulo a 7ª edição do Panorama do Cinema Suíço Contemporâneo, uma parceria entre o Centro Cultural Banco do Brasil SP, o Sesc SP e o Consulado da Suíça em São Paulo.

Entre os destaques na programação está o documentário 'Hafis & Mara', do cineasta Mano Khalil, que virá ao Brasil para participar da abertura e também de dois debates realizados no CCBB, dia 10 de maio, às 18h30 e no CineSesc, dia 12 de maio, às 19h30.

Nesta edição, além do filme de abertura, o público também terá acesso a mais de 15 longas-metragens, nos gêneros documentário e ficção.

Confira abaixo a programação completa do Panorama no CCBB e CineSesc:



CINESESC
09 de maio (quarta-feira)
20h30 – HAFIS & MARA | Filme de Abertura + Debate com o diretor Mano Khalil

10 de maio (quinta-feira)
16h10 – A FÚRIA DE VER (La Fureur de Voir)
18h00 – EU NÃO TENHO IDADE (PARA TE AMAR) (Non Ho l’Età)
19h30 – AMARRADOS (Encordés)
21h30 – PARZIVAL (Parzival) + DIÁRIO DA MINHA CABEÇA (Journal de Ma Tête)

11 de maio (sexta-feira)
16h10 – AO LARGO (Au Large) + TELEVISÕES (Televisionen)
18h00 – SOBRE OVELHAS E HOMENS (Des Moutons et des Hommes)
19h30 – DEPOIS DA GUERRA (Dopo la Guerra)
21h30 – ENCONTRO ÀS CEGAS (Einfach So) + GOLIAS (Goliath)

12 de maio (sábado)
16h10 – EU SOU A GENTRIFICAÇÃO. CONFISSÕES DE UM CANALHA (Die Gentrifizierung Bin Ich. Beichte Eines Finsterlings)
18h00 – A BATALHA DE SÃO ROMANO (La Bataille de San Romano) + COPIAR COLAR DELETAR (Copy Paste Delete)
19h30 – HAFIS & MARA (Hafis & Mara) + Debate com o diretor Mano Khalil
21h30 – O TRIBUNAL DO CONGO (Das Kongo Tribunal)

13 de maio (domingo)
16h10 – EU NÃO TENHO IDADE (PARA TE AMAR) (Non Ho l’Età)
18h00 – DIÁRIO DA MINHA CABEÇA (Journal de Ma Tête)
19h30 – O SOM DA VOZ (Der Klang der Stimme)
21h30 – ENTRE TERRAS (Between Lands) + BEM-VINDO À SUÍÇA (Willkommen in der Schweiz)

14 de maio (segunda-feira)
16h10 – CASA SON DUNO (Casa Son Duno) + A FÚRIA DE VER (La Fureur de Voir)
18h00 – AO LARGO (Au Large) + TELEVISÕES (Televisionen)
19h30 – NO RITMO (In Takt) + SOBRE OVELHAS E HOMENS (Des Moutons et des Hommes)
21h30 – COPIAR COLAR DELETAR (Copy Paste Delete)

15 de maio (terça-feira)
16h10 – AMARRADOS (Encordés)
18h00 – BEM-VINDO À SUÍÇA (Willkommen in der Schweiz)
19h30 – EU SOU A GENTRIFICAÇÃO. CONFISSÕES DE UM CANALHA (Die Gentrifizierung Bin Ich. Beichte Eines Finsterlings)
21h30 – DEPOIS DA GUERRA (Dopo la Guerra)

16 de maio (quarta-feira)
16h10 – NO RITMO (In Takt) + A BATALHA DE SÃO ROMANO (La Bataille de San Romano) + CASA SON DUNO (Casa Son Duno) + ENCONTRO ÀS CEGAS (Einfach So) + ENTRE TERRAS (Between Lands) + REBOBINAR O FUTURO (Rewind Forward)
18h00 – GOLIAS (Goliath)
19h30 – PARZIVAL (Parzival) + DIÁRIO DA MINHA CABEÇA (Journal de Ma Tête)
21h30 – O SOM DA VOZ (Der Klang der Stimme)

CCBB SP
09 de maio (quarta-feira)
17h00 – TELEVISÕES (Televisionen)
19h30 – A FÚRIA DE VER (La Fureur de Voir)

10 de maio (quinta-feira)
15h00 – PROGRAMA DE CURTAS I 
16h30 – EU NÃO TENHO IDADE (PARA TE AMAR) (Non Ho l’Età)
18h30 – HAFIS & MARA (Hafis & Mara) + Debate com o diretor Mano Khalil

11 de maio (sexta-feira)
15h00 – EU SOU A GENTRIFICAÇÃO. CONFISSÕES DE UM CANALHA (Die Gentrifizierung Bin Ich. Beichte Eines Finsterlings)
17h00 – ANIMAIS (Tiere)
19h30 – SOBRE OVELHAS E HOMENS (Des Moutons et des Hommes)

12 de maio (sábado)
15h00 – BEM-VINDO À SUÍÇA (Willkommen in der Schweiz)
17h00 – O SOM DA VOZ (Der Klang der Stimme)
19h00 – BE’ JAM BE ESSE CANTO NUNCA TERÁ FIM (BE’ JAM BE et Cela n’Aura pas de Fin)

13 de maio (domingo)
15h00 – PROGRAMA DE CURTAS II
16h30 – GOLIAS (Goliath)
18h30 – DEPOIS DA GUERRA (Dopo la Guerra)

14 de maio (segunda-feira)
17h00 – PROGRAMA DE CURTAS I *
19h00 – AMARRADOS (Encordés)

16 de maio (quarta-feira)
17h00 – EU SOU A GENTRIFICAÇÃO. CONFISSÕES DE UM CANALHA (Die Gentrifizierung Bin Ich. Beichte Eines Finsterlings)
19h30 – DIÁRIO DA MINHA CABEÇA (Journal de Ma Tête)

17 de maio (quinta-feira)
15h00 – TELEVISÕES (Televisionen)
17h00 – EU NÃO TENHO IDADE (PARA TE AMAR) (Non Ho l’Età)
19h30 – A FÚRIA DE VER (La Fureur de Voir)

18 de maio (sexta-feira)
15h00 – AMARRADOS (Encordés)
17h00 – HAFIS & MARA (Hafis & Mara)
19h30 – O SOM DA VOZ (Der Klang der Stimme)

19 de maio (sábado)
15h00 – PROGRAMA DE CURTAS II 
17h00 – ANIMAIS (Tiere)
19h00 – BEM-VINDO À SUÍÇA (Willkommen in der Schweiz)

20 de maio (domingo)
15h00 – BE’ JAM BE ESSE CANTO NUNCA TERÁ FIM (BE’ JAM BE et Cela n’Aura pas de Fin)
17h00 – GOLIAS (Goliath)
19h00 – DIÁRIO DA MINHA CABEÇA (Journal de Ma Tête)

21 de maio (segunda-feira)
17h00 – DEPOIS DA GUERRA (Dopo la Guerra)
19h30 – SOBRE OVELHAS E HOMENS (Des Moutons et des Hommes)

Para mais informações e ingressos, acesse este site.





Inscreva-se em nosso canal e receba conteúdo exclusivo » http://goo.gl/mPcJ5c