Saiba Mais Sobre: Michael Chaves

‘Invocação do Mal 3’ ganha seu primeiro cartaz

O Dread Central divulgou o primeiro cartaz de 'Invocação do Mal 3', terror que chega aos cinemas em 11 de setembro de 2020.A arte...

‘A Maldição da Chorona’ – Conheça a Lenda por trás do terror de James Wan

Cada lugar tem suas lendas urbanas, histórias que ganham força popularmente e entram para o folclore local, sendo passadas oralmente de geração em geração....

A Maldição da Chorona

(The curse of La Llorona) Elenco:Linda CardelliniPatricia VelasquezRaymond CruzDireção: Michael ChavesGênero: TerrorDuração: -- min.Distribuidora: Warner Bros. / New Line CinemaOrçamento: US$ -- milhõesEstreia: 18 de Abril de 2019Sinopse:La Llorona....

‘Invocação do Mal 2’ estreia na Netflix

'Invocação do Mal 2' finalmente foi disponibilizado no catálogo da Netflix no Brasil, impulsionando a divulgação do novo filme da franquia, 'A Maldição da...

Crítica | A Maldição da Chorona – Cheio de Jumpscares, terror de James Wan assusta e diverte

James Wan se tornou um dos principais mestres do terror da atualidade, seja na direção ou na produção de filmes que se tornam sucesso...

Crítica | A Maldição da Chorona – Novo terror da franquia ‘Invocação do Mal’

O editor-chefe Renato Marafon traz, em primeira mão, a crítica em vídeo do terror 'A Maldição da Chorona' ('The Curse of La Llorona') -...

Entrevista A Maldição da Chorona | O que aconteceu nos bastidores do terror?

O editor-chefe Renato Marafon viajou até Los Angeles para entrevistar os astros do terror 'A Maldição da Chorona' ('The Curse of La Llorona') -...

Hilário! Confira a pegadinha de Silvio Santos para ‘A Maldição da Chorona’

O Programa do Silvio Santos exibiu neste domingo, 14, uma pegadinha HILÁRIA do terror 'A Maldição da Chorona', que chega aos cinemas nessa quinta-feira,...

Últimas Notícias