Saiba Mais Sobre: Michael Rooker

‘Guardiões da Galáxia Vol. 2’ ganha belíssimo novo cartaz

Como 'Guardiões da Galáxia Vol. 2' só estreia nos EUA na próxima semana, a divulgação com materiais novos continua da mesma forma.Guardiões da Galáxia...

Guardiões da Galáxia Vol. 2

(Guardians of the Galaxy Vol. 2) Elenco:Chris Pratt - Peter Quill / Star-Lord Elizabeth Debicki - Ayesha Sylvester Stallone Zoe Saldana - Gamora Karen Gillan - Nebula Bradley Cooper -...

Crítica 2 | Guardiões da Galáxia Vol. 2 é um filme do cacete

A primeira grande aposta arriscada da Marvel Studios no cinema foi 'Guardiões da Galáxia', um filme com personagens pouco conhecidos de sua cânone e...

‘Guardiões da Galáxia Vol. 2’ estreia com US$ 6.6 milhões em três países

'Guardiões da Galáxia Vol. 2' começou sua jornada nas bilheterias mundiais.Nessa terça-feira, a produção estreou com US$ 6.6 milhões em três países: Itália, Nova...

‘Guardiões da Galáxia’: Chris Pratt revela que Kurt Russell e Stallone são seus “ícones de infância’

O ator Chris Pratt, o Senhor das Estrelas de ‘Guardiões da Galáxia - Vol 2’, é só elogios em se tratando dos dois veteranos...

‘Guardiões da Galáxia 2’ deve arrecadar quase o dobro que o 1º filme em sua estreia

Segundo projeções de mercado do Box Office Pro, 'Guardiões da Galáxia Vol. 2' deve arrecadar entre US$ 150 e 160 milhões em seu primeiro final...

Crítica em Vídeo | Guardiões da Galáxia Vol. 2

O crítico Renato Marafon fala sobre 'Guardiões da Galáxia Vol. 2', uma sequência tão boa quanto o primeiro filme e duas vezes mais engraçada...A...

James Gunn indica que personagens de ‘Guardiões da Galáxia’ podem ser gays

Em entrevista ao Digital Spy, James Gunn comentou abertamente sobre o fato de que os 'Guardiões da Galáxia' em si ainda não tiveram -...

‘Guardiões da Galáxia Vol. 2’ tem novo vídeo dos bastidores liberado

'Guardiões da Galáxia Vol. 2' ganhou um vídeo que traz outras cenas dos bastidores.Assista, com os mais recentes comerciais:How well do you know the...

Baby Groot é destaque no novo comercial de ‘Guardiões da Galáxia Vol. 2’

'Guardiões da Galáxia Vol. 2' teve seu mais novo e internacional comercial liberado.Assista:O embargo para as críticas cairá no dia 24 de Abril, quando...

Crítica | Guardiões da Galáxia Vol. 2 – tão bom quanto e mais engraçado

Em nome do pai Guardiões da Galáxia (2014) é um caso raro mesmo dentro de uma filmografia expressiva como a dos estúdios Marvel. Reverberando a...

Novas imagens de ‘Guardiões da Galáxia Vol. 2’ trazem detalhes dos personagens

'Guardiões da Galáxia Vol. 2' chega aos cinemas na próxima semana e a revista americana Entertainment Weekly liberou novas imagens da adaptação, que trazem...

Chris Pratt ganha estrela na Calçada da Fama e quem rouba a cena é seu filho!

Dois dias após a estreia de 'Guardiões da Galáxia Vol. 2', o ator Chris Pratt ganhou sua estrela na Calçada da Fama, em Hollywood.A cerimônia...

Últimas Notícias